Vorstand



Vorsitzender

Bastian Hanitsch

E-Mail: bastian.hanitsch@igboerse.de



  • Monitoring
  • BVH-Börsenführerschein
  • Organisation Montagstreffs
  • Websitegestaltung
  • Newsletter
  • bärtiges Aushängeschild des Vereins



Stellvertretender Vorsitzender

Pavel Neumann

E-Mail: pavel.neumann@igboerse.de



  • Erschließung neuer Sponsoren
  • Verhandlungsführer Sponsoring



Vorstand für Finanzen

Daniel Beck

E-Mail: daniel.beck@igboerse.de



  • Regelung der Finanzen
  • Einzug der Beiträge
  • Verwaltung der Mitglieder



Vorstand für Events

Jule Herzog

E-Mail: jule.herzog@igboerse.de



  • Planung der Börsenfahrt
  • Organisation von Events wie
    • Cocktailhopping
    • Volleyballturnier
    • Jubiläumsevent



Vorstand für Marketing

Felina Fan

E-Mail: felina.fan@igboerse.de



  • Erstellung der Marketingplans
  • Bindeglied zwischen Studentenschaft und Verein
  • Imageaufbau



Vorstand für Education

Jannes Pieper

E-Mail: jannes.pieper@igboerse.de



  • Ausbau des Bildungsangebots
  • Organisation BVH-Börsenführerschein
  • Organisation Stock Pitch Competition



Vorstand für Kommunikation

Sophie Leutritz

E-Mail: sophie.leutritz@igboerse.de



  • Kommunikationsorgan des Vereins
  • Newsletter
  • Kampagnenplanung