Ehemalige

2016/2017

Vorstand

Franz-Robert Sachs (Vorsitz)

Christine Kessler (St. Vorsitz)

Tom Dudda (Finanzen)

Arasto Soltani Pajoh (Finanzen)

Katja Akulinin (Vorstandsmitglied)

Felix Albrecht (Vorstandsmitglied)

Christoph Sager (Vorstandsmitglied)

2016/2017

Beirat

Martin Bormuth (Beiratssprecher)

Wolfhart Bahrs (Beirat)

Miriam Breitenstein (Beirat)

Robert Morgenstern (Beirat)

Andreas Lesch (Beirat)

2015/2016

Vorstand

Franz-Robert Sachs (Vorsitz)

Robert Morgenstern (St. Vorsitz)

Martin Bormuth (Finanzen)

Van Hiep Nguyen (Vorstandsmitglied)

Miriam Breitenstein (Vorstandsmitglied)

Jan Olaf Eriksen (Vorstandsmitglied)

 Andreas Lesch (Vorstandsmitglied)

2015/2016

Beirat

Oliver Fuhrmann (Beiratssprecher)

Dirk Düring (Beirat)

Florentin Schirmer (Beirat)

Chris Thiere (Beirat)

Wolfhart Bahrs (Beirat)

2014/15

Vorstand

Florentin Schirmer (Vorsitz)

Van Hiep Nguyen (St. Vorsitz)

Franz-Robert Sachs (Finanzen)

Miriam Breitenstein (Vorstandsmitglied)

Robert Morgenstern (Vorstandsmitglied)

Steffen Gursinsky (Vorstandsmitglied)

Jan Olaf Eriksen (Vorstandsmitglied)

Chris Thiere (Vorstandsmitglied)

2014/15

Beirat

Dirk Düring (Beiratssprecher)

Volker Richter (Beirat)

Oliver Fuhrmann (Beirat)

Mandy Mellen (Beirat)

Wolfhart Bahrs (Beirat)

2013/14

Vorstand

Oliver Fuhrmann (Vorsitz)

Felix Winkler (St. Vorsitz)

Sebastian Abromeit (Finanzen)

Johann Hacker (Vorstandsmitglied)

Wolfhart Bahrs (Vorstandsmitglied)

Steffen Gursinsky (Vorstandsmitglied)

2013/14

Beirat

Mandy Mellen (Beiratssprecherin)

Volker Richter (Beirat)

Stephan Laske (Beirat)

Dirk Düring (Beirat)

Philipp Lattermann (Beirat)

2013

Vorstand

Dirk Düring (Vorsitz)

Felix Winkler (St. Vorstand)

Oliver Fuhrmann (Finanzen)

Martin Demme (Vorstandsmitglied)

Richard Börner (Vorstandsmitglied)

Mattes Thum (Vorstandsmitglied)

Steffen Gursinsky (Vorstandsmitglied)

2013

Beirat

Volker Richter (Beiratssprecher)

Mandy Mellen (Beirat)

Christoph Schade (Beirat)

Johann Hacker (Beirat)

Stephan Laske (Beirat)

Philipp Lattermann (Beirat)

Gilbert Kujau (Beirat)

2012

Vorstand

Dirk Düring (Vorsitz)

Mandy Mellen (St. Vorstand)

Oliver Fuhrmann (Finanzen)

Philipp Lattermann (Vorstandsmitglied)

Sebastian Abromeit (Vorstandsmitglied)

Michael Graßmann (Vorstandsmitglied)

Felix Winkler (Vorstandsmitglied)

Steffen Gursinsky (Vorstandsmitglied)

Sebastian Musslick (Vorstandsmitglied)

Christoph Schade (Vorstandsmitglied)

Johann Hacker (Vorstandsmitglied)

2012

Beirat

Volker Richter (Beiratssprecher)

Martin Herma (Beirat)

Katrin Thänert (Beirat)

Frank Kapol (Beirat)

Stephan Laske (Beirat)

2011

Vorstand

Philipp Lattermann (Vorsitz)

Mandy Mellen (St. Vorsitz)

Oliver Fuhrmann (Finanzen)

Felix Winkler (Vorstandsmitglied)

Mark Kriegsmann (Vorstandsmitglied)

Steffen Gursinsky (Vorstandsmitglied)

Martin Herma (Vorstandsmitglied)

2011

Beirat

Volker Richter (Beiratssprecher)

Katrin Thänert (Beirat)

Frank Kapol (Beirat)

Stefan Laske (Beirat)

Gordian Krahl (Beirat)

2010

Vorstand

Robert Schröder (Vorsitz)

Stephan Laske (St. Vorsitz)

Eric Seifert (Finanzen)

Martin Beyer (Vorstandsmitglied)

Stefan Lueddeckens (Vorstandsmitglied)

Peter Haferkorn (Vorstandsmitglied)

Volker Richter (Vorstandsmitglied)

2010

Beirat

Katrin Thänert (Beiratssprecherin)

Frank Kapol (Beirat)

Erik Mitzscher (Beirat)

Björn Layda (Beirat)

Marco Barchmann (Beirat)

2009

Vorstand

Sören Kretschmar (Vorsitz 1. HJ.)

Robert Schröder (Vorsitz 2. HJ.)

Stephan Laske (St. Vorsitz)

Volker Richter (Finanzen)

Katrin Thänert (Vorstandsmitglied 1. HJ.)

Peter Haferkorn (Vorstandsmitglied)

Martin Beyer (Vorstandsmitglied)

Eric Seifert (Vorstandsmitglied)

Stefan Lueddeckens (Vorstandsmitglied)

2009

Beirat

Frank Kapol (Beiratssprecher)

Stefan Dudacy (Beirat)

George Wurzel (Beirat)

Erik Mitzscher (Beirat)

Björn Layda (Beirat)

Marco Barchmann (Beirat)

2008

Vorstand

Frank Kapol (Vorsitz)

Volker Richter (St. Vorsitz)

Björn Layda (Finanzen)

Marco Barchmann (Vorstandsmitglied)

Stefan Laske (Vorstandsmitglied)

Erik Mitzscher (Vorstandsmitglied)

Katrin Thänert (Vorstandsmitglied)

2008

Beirat

George Wurzel (Beiratssprecher)

Stefan Dudacy (Beirat)

Sven Knauer (Beirat)

Alexander Kunze (Beirat)

Sebastian Thielmann (Beirat)

Dirk Thonig (Beirat)

2007

Vorstand

Dirk Thonig (Vorsitz)

Björn Layda (St. Vorsitz)

Sebastian Thielmann (Finanzen)

Frank Kapol (Marktanalyse)

George Wurzel (Verwaltung)

Sven Knauer (Vorstandsmitglied)

Frank Thonig (Homepage/EDV)

2007

Beirat

Alexander Kunze (Beiratssprecher)

Stefan Dudacy (Beirat)

Stephan Laske (Beirat)

Johannes Nöbel (Beirat)

2006

Vorstand

Markus Melzer (Vorsitz)

Dirk Thonig (St. Vorsitz)

Sebastian Thielmann (Finanzen)

George Wurzel (Verwaltung)

Stefan Dudacy (Projektleitung)

Tristan Schiebel (Kommunikation)

Frank Thonig (Homepage/EDV)

2006

Beirat

Alexander Kunze (Beiratssprecher)

Frank Kapol  (Beirat)

Björn Layda (Beirat)

Thomas Thol (Beirat)

Sebastian Hengst (Beirat)

2005

Vorstand

Diemo Landmann (Vorsitz)

Tristan Schiebel (St. Vorsitz)

Sebastian Thielmann (Finanzen)

Stefan Dudacy (interne Kommunikation)

Sebastian Hengst (EDV)

2004

Vorstand

Björn Lehmann (Vorsitz)

Stefan Dudacy (St. Vorsitz)

Kirstin Thon (Finanzen)

Alexander Kunze (Stellvertreter)

Thomas Thol (Stellvertreter)

Sebastian Hengst (Stellvertreter)

2004

Beirat

Katja Schlage (Beiratssprecherin)

Dirk Wittek (Beirat)

Sebastian Thielmann (Beirat)

Thomas-Klaus Rienäcker (Beirat)

2003

Vorstand

Björn Lehmann (Vorsitz)

Katja Schlage (St. Vorsitz)

Stefan Zeiß (Finanzen)

Stefan Dudacy (Stellvertreter)

Alexander Kunze (Stellvertreter)

Thomas Thol (Stellvertreter)

Sebastian Hengst (Stellvertreter)

2002

Vorstand

John Schütze (Vorsitz)

Katja Schlage (St. Vorsitz)

Björn Lehmann (Stellvertreter)

Dirk Mahnert (Stellvertreter)

Sven Scholze (Stellvertreter)

Hans-Jörg Otto (Stellvertreter)

André Centner (Stellvertreter)

2001

Vorstand

Holger Scholze (Vorsitz)

John Schütze (St. Vorsitz)

Thomas Böttcher (EDV/Medien)

Björn Lehmann (Interne Kommunikation)

Dirk Mahnert (Öffentlichkeitsarbeit)

Sven Scholze (Finanzen)

Andre Thürmer (Projekte/BVH)

2001

Beirat

Thomas Rienäcker (Beiratssprecher)

Katja Schlage (Beirat)

Hans-Jörg Otto (Beirat)

2000

Vorstand

Dirk Müller (Vorsitz)

Stephan Jeromin (St. Vorsitz)

Holger Scholze (Stellvertreter)

Sven Scholze (Stellvertreter)

Andre Thürmer (Stellvertreter)

Daniel Bensch (Stellvertreter)

1998 & 1999

Vorstand

Stephan Jeromin (Vorsitz)

Dirk Müller (St. Vorsitz)

Anja Berndt (Finanzen)

Andreas Käppler (Stellvertreter)

Daniel Bensch (Stellvertreter)

Rajko Witczak (Stellvertreter)

1997

Vorstand

Stephan Jeromin (Vorsitz)

Markus Hähnel (St. Vorsitz)

Marco Pabst (Finanzen)

Mathias von Reppert (Stellvertreter)

Bernd Poegel (Stellvertreter)

Dirk Witzke (Stellvertreter)

1995 & 1996

Vorstand

Thomas Angermann (Vorsitz)

Marco Pabst (St. Vorsitz)

Katja Zacharias (Finanzen)

Karsten Haupt (Stellvertreter)

Mario Straßberger (Stellvertreter)

Mato Krahl (Stellvertreter)